Как выбрать запчасти для вилочного погрузчика?

Как выбрать запчасти для вилочного погрузчика?

1. Проверьте, соответствуют ли номера деталей и спецификации деталей вилочного погрузчика.

Большинство запчастей для вилочных погрузчиков имеют определенный номер детали и технические параметры. При покупке аксессуаров для электрической системы обратите внимание на соответствие напряжения и мощности замененным аксессуарам. При покупке ремня привода двигателя погрузчика обращайте внимание на модель и длину и ширину.

2. Проверьте, заполнен ли логотип торговой марки на внешней упаковке.

Качество внешней упаковки высококачественных запчастей для вилочных погрузчиков относительно хорошее. При этом надпись на упаковке четкая, а цвет надпечатки яркий. Некоторые важные компоненты, такие как генераторы, стартеры, гидравлические насосы и т. Д., Также снабжены инструкциями по эксплуатации, сертификатами и штампами инспекторов, чтобы помочь пользователям правильно использовать методы технического обслуживания. Таким образом, вы должны быть внимательны при покупке, чтобы не допустить покупки поддельных запчастей для вилочных погрузчиков.

3. Посмотрите, не деформируются ли форма и размер деталей погрузчика.

Некоторые детали вилочного погрузчика подвержены деформации из-за неправильного изготовления, логистики и хранения.

Вы можете прокатить вал, чтобы увидеть, есть ли утечка света в месте соединения между частями. И раскатайте стеклянную пластину, чтобы определить, не погнута ли она.
Выбирая стальной диск ведомого диска сцепления вилочного погрузчика или фрикционный диск, вы можете подержать диск близко к глазам, чтобы увидеть, не деформируется ли он.
При выборе уплотнений, таких как сальники для вилочных погрузчиков, торцевая поверхность сальника с рамкой должна находиться в идеальном круге, который можно установить на листовое стекло без коробления. И внешний край нескелетного сальника должен быть прямым. Вы можете удерживать его рукой, чтобы деформировать, чтобы увидеть, сможет ли он вернуться к своей первоначальной форме после того, как отпустил.
При покупке прокладок также следует использовать профессиональные измерительные инструменты для проверки геометрических размеров и форм.

4. Проверьте, плоские ли соединительные части деталей вилочного погрузчика.

В процессе обращения с деталями погрузчика и их хранения из-за вибрации и ударов на стыках могут возникнуть заусенцы, вмятины, поломки или трещины, что может повлиять на установку и использование деталей погрузчика. Поэтому следует проверять соединительные детали при покупке или осмотре.

5. Проверьте поверхность деталей погрузчика на наличие ржавчины.

Поверхность квалифицированных деталей имеет как определенную точность, так и блестящую отделку. Чем важнее детали, тем выше точность и жестче защита упаковки от ржавчины и коррозии. Вы должны заменить детали, если обнаружены пятна ржавчины, пятна плесени, потрескавшиеся резиновые детали, потеря эластичности или очевидные линии режущего инструмента на поверхности.

6. Проверьте целостность защитной поверхности деталей погрузчика.

Большинство аксессуаров покрываются защитным слоем на заводе. Например, поршневые пальцы и втулки подшипников обычно защищены парафином, а поверхности поршневых колец и гильз цилиндров вилочных погрузчиков покрыты антикоррозийным маслом и обернуты оберточной бумагой. Клапаны и поршни деталей двигателя вилочного погрузчика пропитаны антикоррозийным маслом и запечатаны в полиэтиленовые пакеты. Вы должны вернуть или обменять детали, если уплотнительная втулка запечатанного мешка сломана, упаковочная бумага отсутствует, или потеряно масло или парафин для предотвращения ржавчины.

7. Посмотрите, не ослабли ли склеенные детали.

Детали вилочного погрузчика, образованные двумя или более частями, формируются путем прессования, соединения или сварки. Не допускается люфт между аксессуарами. Например, плунжер масляного насоса погрузчика и регулировочный рычаг собираются путем нажатия; прижимной диск сцепления вилочного погрузчика и диск сцепления заклепаны; фрикционная пластина погрузчика и стальная пластина склепаны или склеены; каркас фильтрующего сердечника и фильтровальная бумага различных фильтроэлементов склеены; электрические провода электрооборудования сварены. Вы должны заменить детали, если они обнаружены и ослабли во время покупки.

8. Посмотрите, являются ли вращающиеся части гибкими.

При покупке масляного насоса для вилочного погрузчика и других вращающихся деталей в сборе, проверните вал насоса вручную, чтобы почувствовать себя гибким и свободным от заклинивания. При покупке игольчатого роликоподшипника поддерживайте внутреннее кольцо подшипника одной рукой, а другой рукой вращайте внешнее кольцо. Наружное кольцо должно вращаться быстро и свободно, а затем постепенно останавливаться. Если вращающиеся части не вращаются должным образом, это означает, что внутренняя ржавчина или форма были деформированы, что повлияет на использование, и их следует вернуть или заменить.

9. Посмотрите, есть ли недостающие детали в каждой сборке.

Для высококачественных компонентов сборки вилочного погрузчика, таких как сцепление или трансмиссия системы трансмиссии вилочного погрузчика, детали и аксессуары должны быть целыми и неповрежденными, чтобы обеспечить бесперебойную и нормальную работу сборки. Если отдельные мелкие детали отсутствуют, сборочные детали не будут работать или даже будут утилизированы.

10. Убедитесь, что метки сборки деталей вилочного погрузчика четкие.

Чтобы гарантировать, что сборка rel Сопряжение других сопрягаемых деталей соответствует техническим требованиям, монтажные знаки выгравированы на поверхности некоторых деталей (например, зубчатых колес). Если отметки нет или она нечеткая и неузнаваемая, это внесет большие трудности в монтажные работы или даже приведет к неправильной установке.

11. Проверьте, изношена ли сопрягаемая поверхность.

Если на сопрягаемой поверхности аксессуаров есть признаки износа или окрашенные аксессуары обнаруживают старую краску после удаления краски с поверхности, это в основном маскируется под лом. В этом случае вы можете напрямую запросить замену.

12. Проверьте, соответствует ли твердость поверхности деталей вилочного погрузчика стандарту.

К твердости поверхности каждой сопрягаемой детали предъявляются определенные требования. После подтверждения покупки и переговоров с продавцом щетину ножовки можно использовать для проверки царапин. Если при царапании нет царапины, значит твердость высокая. Если после царапин остались явные следы, значит твердость невысока. Однако необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить рабочую поверхность фурнитуры во время теста.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *