Как избежать некачественной стальной отливки при термообработке?

Как избежать некачественной стальной отливки при термообработке?

По уровню прочности крупные стальные отливки близки к кованой стали, но обладают плохой пластичностью и прочностью. В то же время большие стальные отливки также имеют такие проблемы, как неровность и неплотность внутри, большая ошибка внутреннего химического состава, плохая теплопроводность и грязная структура.

Поэтому необходимо уделить особое внимание устранению внутренних напряжений и предотвращению растрескивания при термообработке. Однако не стоит учитывать вред водорода. При формулировании процесса термообработки вы можете ссылаться на кривые TTT, CCT и закаливаемости той же марки стали. При этом следует также учитывать влияние неоднородного химического состава, крупного зерна и других дефектов литья.


Меры предосторожности при термической обработке крупных стальных отливок

Подходящая регулировка температуры.

Из-за большого объема и тоннажа большие стальные отливки просто создают большие внутренние и внешние перепады температур и напряжения во время термообработки. Поэтому стоит обратить внимание на скорость его нагрева и охлаждения. Это может значительно снизить разницу температур и напряжение стальных отливок.

Чтобы обеспечить отличную циркуляцию топочного газа.

При установке печи отливку следует класть на рог соответствующей высоты. Размещение рупора должно обеспечить отличную циркуляцию топочного газа и предотвратить деформацию отливки. Для важных крупных отливок следует сделать эскиз установки печи, чтобы указать технические требования и указать ориентацию термопары при рисовании внешней термопары.

После термической обработки необходимо снятие напряжения.

Крупногабаритные отливки (кроме высокомарганцевой стали) должны снимать напряжение после термообработки, ремонта сварки, исправления, механической обработки и ожидания стояка резки.

После термообработки не допускается слишком много надрезов.


Yide casting имеет богатый опыт термообработки отливок с 27-летним опытом. Если у вас возникли проблемы с отливкой чугуна, латуни или стали, или вы ищете опытного производителя отливок в Китае, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам для получения более подробной информации.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *