Как улучшить качество крупногабаритных стальных отливок

Как улучшить качество крупногабаритных стальных отливок

Отливки из крупногабаритной стали используются относительно часто, например, детали механического оборудования и прецизионные стальные отливки автомобилей, которые предъявляют относительно высокие требования к качеству продукции. Чтобы гарантировать качество этих продуктов, крупные производители стальных отливок должны контролировать относительно базовый процесс:

  1. По предоставленным чертежам следует выбрать подходящее литейное оборудование. Это в основном гарантирует качество стальных отливок. В процессе производства решайте проблемы эффективно, чтобы не нанести больших убытков.

2. В первую очередь, следует отремонтировать поверхность, если изделие вышло из строя в процессе.

 

 

И затем, каковы меры предосторожности при производстве крупных стальных отливок?

1. Меры предосторожности при термообработке крупных стальных отливок

Уровень прочности крупных стальных отливок близок к кованой стали, с плохой пластичностью и стойкостью, неровными и неплотными внутри, большой погрешностью внутреннего химического состава, плохой теплопроводностью и беспорядочной структурой. Поэтому необходимо уделять особое внимание устранению внутренних напряжений и предотвращению растрескивания при термообработке, но не обязательно учитывать вред водорода. При формулировании процесса термообработки вы можете ссылаться на кривую TTT, кривую CCT и кривую прокаливаемости той же марки стали. При этом необходимо обращать внимание на влияние неравномерного химического состава, крупного зерна и других дефектов отливки.

2. Явление частичного нагрева крупных стальных отливок

Явление частичного нагрева крупных стальных отливок может быть вызвано множеством факторов, в основном следующих трех типов: 1) Перегрузка системы, которая в основном проявляется в чрезмерном давлении или скорости. 2) Выпускная масляная труба слишком тонкая, что приводит к высокому расходу масла и выделяет много тепла. 3) Плохая чистота масла, что приводит к повышенному внутреннему износу, снижению объемного КПД, а также утечке масла и дросселированию из внутреннего зазора для выделения тепла.

 

3. Причина инфильтрации при обработке крупных стальных отливок

Инфильтрация – это фактически метод устранения пористости, особенно микропор, которые не видны невооруженным глазом. Появление микропор вызовет утечку уплотнительной среды и увеличит износ обрабатывающего инструмента. Кроме того, микропоры также увеличивают стоимость, поэтому качество продукта не может быть гарантировано. В процессе нанесения продукт теряет свою функцию.

 

4. Причины появления подкожных пор в крупных стальных отливках

Образование подкожных пор – это комплексная реакция на неправильную работу различных звеньев и процедур в процессе литья. Причины образования сложны, и есть много влияющих факторов. Мы должны уделять внимание каждому оператору и каждому процессу.

В процессе литья конструкция крупных стальных отливок требует ремонта деталей после формования. Есть много способов отремонтировать плесень.

После того, как детали будут отформованы, останутся места мягкие и не тугие. Используйте нож, чтобы ослабить, и инструмент, чтобы втиснуть.
Поврежденный участок пересечения двух стен можно заклеить песком с помощью ножа, протереть до щели и затем загладить.
Большие куски песка можно перекрасить мутной водой, чтобы заново залатать.
Если есть проточка на большой площади, можно сначала выкопать деталь, а потом отремонтировать.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *