iron casting part

Метод проверки внешнего вида ковкого чугуна

Метод проверки внешнего вида ковкого чугуна

Ковкий чугун – это высокопрочный чугун, по своим свойствам близкий к стали. Благодаря своим превосходным свойствам, он успешно используется для литья некоторых деталей со сложными усилиями и высокими требованиями к прочности, ударной вязкости и износостойкости. Ковкий чугун быстро превратился в чугун, уступающий только серому чугуну и получивший широкое распространение. Так называемый «заменяющий сталь железом» в основном относится к высокопрочному чугуну.

iron casting product
Как правило, технические требования к отливкам из высокопрочного чугуна в основном включают: механические свойства, геометрические формы и размеры, качество поверхности и дефекты.

Во внешнем виде деталей из высокопрочного чугуна не допускается наличие следующих дефектов:

1. Макроскопические дефекты, такие как поры.

2. Вкрапления песка.

3. Шлаковые включения.

4. Пористость или усадка.

5. Микроскопические дефекты, такие как плохая сфероидизация и чрезмерное количество кристаллических зерен.

Детали из высокопрочного чугуна не должны быть слишком сухими или слишком влажными. Слишком сухая форма приведет к тому, что плесень не отвалится. И слишком влажный, чтобы легко упасть. После формования формовочной смеси деталей из высокопрочного чугуна внутреннюю поверхность следует высушить с помощью покрывающего средства. Чтобы предотвратить попадание расплавленного чугуна на песчаную форму и попадание песка и грязи внутрь чугуна. Метод сушки покрывающего агента для деталей из ковкого чугуна обычно заключается в воспламенении и сушке. Поскольку покрытие содержит спирт, в некоторые формы для песка добавляют холодное железо. Роль холодного железа заключается в ускорении охлаждения и уменьшении усадки.

iron casting part

Проверка деталей из ковкого чугуна включает в себя проверку внешнего вида, контроль магнитных частиц и ультразвуковой контроль. Проверка внешнего вида деталей из ковкого чугуна – это тяжелая работа, которая требует большого взаимодействия при шлифовании.

В целом требования к внешнему виду деталей из ковкого чугуна должны соответствовать следующим пунктам:

1. Без трещин, без сварки, без поверхностных неметаллических включений и шлифовки.

2. Чистота поверхности достигает Sa 2,5.

3. Шероховатость поверхности достигает А2.

4. Поры достигают С2.

5. Холодный барьер достигает D1.

6. Отсутствие механических царапин.

При проверке внешнего вида деталей из высокопрочного чугуна следует обращать особое внимание на разницу между поверхностными порами и поверхностными пузырями.

Как правило, поры на внутренней стенке гладкие и правильные. В то время как поверхностные пузыри имеют относительно неровную форму и содержат больше пыли или песка и других неметаллических примесей. Если углубления на поверхности отливок из высокопрочного чугуна являются порами, это можно сравнить с испытательным блоком SCRATA. Если предполагается, что это поверхностные пузыри, их, как правило, необходимо отполировать и отремонтировать, потому что корни большинства пузырей будут заходить в металл. Если дробеструйное упрочнение деталей из ковкого чугуна неудовлетворительное, шероховатость не будет соответствовать требованиям. Если на поверхности деталей из высокопрочного чугуна есть окалина и большие поверхностные дефекты, которые трудно полировать, такие как мазки, следует рассмотреть возможность повторной дробеструйной обработки или полировки. Потому что этот тип дефекта повлияет на проверку внешнего вида, и особенно легко пропустить проверку песка на поверхности.

 

Понимаете ли вы приведенные выше сведения о отливках из высокопрочного чугуна? Если вам нужно больше узнать о отливках из высокопрочного чугуна, обратите внимание на наш сайт.

Yide casting является ведущим литейным заводом в Китае с 27-летним опытом, производит большое количество отливок из высокопрочного чугуна. Если вас интересуют наши литейные фитинги, отправьте нам файл чертежа и, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительной информацией. Детали.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *