Ежедневное обслуживание 5 основных частей ручной гидравлической тележки для перевозки поддонов

Ежедневное обслуживание 5 основных частей ручной гидравлической тележки для перевозки поддонов

Ручная тележка для поддонов, несомненно, является обычной ручной тележкой в ​​современной логистике, которая используется на предприятиях любого размера. Он также широко используется в различных отраслях промышленности, таких как почтовые службы, аэропорты, склады, мастерские и супермаркеты. В современном обществе транспортировка материалов неотделима от ручных тележек с поддонами. При этом грузовик еще называют «королем земли».

В процессе социального развития и изменений спрос на ручные тележки для поддонов также претерпевает новые изменения, и количество компаний с индивидуальными потребностями постепенно увеличивается. На рынке появляются различные типы грузовиков, чтобы удовлетворить рыночный спрос, такие как: уширенные ручные тележки, крупнотоннажные ручные тележки, ножничные ручные тележки, электронные весы, электрические тележки и т. Д.

Однако все типы ручных тележек сталкиваются с проблемой. То есть послепродажное обслуживание и ремонт ручных тележек с поддонами. Как говорится: нет на свете ничего плохого. Независимо от того, насколько хорош продукт, бывают случаи, когда он поврежден или устранен. Поэтому решение проблемы послепродажного сервисного обслуживания является гарантией бесперебойной работы ручной тележки для поддонов.

Сегодня Yide Casting проведет анализ 5 ключевых частей, которые могут вызывать проблемы. И прежде всего, как решить эти проблемы.

1. Масляный насос

Масляный насос – ключевая часть всех грузовиков. Если возникает проблема с масляным насосом, это означает, что грузовик прекращает работу. Хотя в остальном все в порядке и без повреждений. Масляный насос состоит из множества деталей. Среди них пылезащитные кольца, уплотнительные кольца, стальные шарики и другие детали подвержены проблемам. Как только будут обнаружены проблемы с этими деталями, самым быстрым решением будет их замена.

iron casting oil pump

2. Масляный цилиндр

Масляный цилиндр играет жизненно важную роль во всем процессе подъема грузовика. И он также используется для подъема и опускания товаров. Следовательно, если вилка не может быть опущена или поднята, причины следующие: 1. Шток поршня и масляный цилиндр могут быть повреждены из-за перегрузки или частичной нагрузки во время нагрузки; 2. Шток поршня долго обнажается и ржавеет, что мешает плавному движению поршня; 3. Отрегулированная гайка и шестигранная гайка находятся в неправильном положении. В это время мы должны заменить шток поршня или цилиндр, опустить тележку до самого нижнего уровня, когда тележка не используется, и отрегулировать гайку.

hand pallet truck cylinder

3. Сальник

Сальник является ключевым элементом между штоком поршня масляного цилиндра и цилиндром. Обычно используются импортные уплотнительные кольца. В основном из-за хороших герметизирующих свойств, износостойкости и длительного срока службы. Причем 70% утечки масла из масляного цилиндра происходит на сальник. Если в масляном цилиндре обнаружена утечка масла, своевременно ее проверяйте. Если уплотнительное кольцо стареет или повреждено, замените его на качественное.

4. Колеса

Рабочие колеса изнашиваются, если они используются в течение длительного времени. Есть также много видов колес для погрузочно-разгрузочных работ, таких как нейлоновые колеса, колеса из полиуретана, нейлон с полиуретановым покрытием, резиновые колеса, бакелит и т. Д. Большинство грузовиков оснащено нейлоновыми колесами, поскольку они распространены на рынке и дешевы, но они менее изношенный и менее шумный при ходьбе. Пожалуйста, своевременно заменяйте транспортировочные колеса, если они до некоторой степени изношены.

5. Рычажная рама

Рама рычага – ключевой компонент, соединяющий масляный насос и толкатель. Подъемная опора гидроцилиндра, а также транспортировка и погрузка товаров поддерживаются рамой рычага для достижения баланса. Из-за возможности перегрузки и несбалансированной нагрузки при погрузке-разгрузке грузов, что часто приводит к деформации или поломке рамы рычага. Как только это произойдет, погрузчик не сможет нормально работать. В это время вы обратитесь к производителю или купите новую рамку рычага.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *