Как выбрать, установить и обслуживать трубу из ковкого чугуна

Как выбрать, установить и обслуживать трубу из ковкого чугуна

Во-первых, давайте разберемся, почему выбирают трубу из высокопрочного чугуна.

При строительстве зданий, особенно при строительстве городских сетей водоснабжения, используемые трубопроводные изделия требуют высокой прочности, высокой прочности, высокой коррозионной стойкости и высокой стоимости строительства и монтажа. С этой точки зрения труба из высокопрочного чугуна, несомненно, является лучшим выбором. От процесса производства труб из чугуна с шаровидным графитом до окончательного строительства и монтажа, он отвечает нашим требованиям. Каким бы сложным ни был проект, выбор трубы из высокопрочного чугуна в качестве основного трубопровода определенно является разумным выбором с самыми высокими показателями затрат в долгосрочной перспективе.

Во-вторых, установка трубы из высокопрочного чугуна в основном включает следующие этапы:

1. Выбор сайта

Выберите маршрут установки пластичной трубы с точки зрения качества почвы и близлежащих трубопроводов и сформируйте строительные чертежи. Особое внимание следует уделить тому, чтобы избежать коррозионных и небезопасных способов установки.

2. Прокладка труб

Используйте крупногабаритное оборудование, такое как экскаваторы и подъемные машины, в процессе укладки труб. В то же время, 10-метровая пластичная труба должна устраивать от 2 до 3 рабочих, исходя из опыта. Резиновое кольцо следует вставить в паз гнезда и уплотнить вручную.

3. Определите расстояние до трубопровода.

Главное на этом этапе – отрезать железную трубу, если она слишком длинная. И обработайте гладкий конец в форме канавки в соответствии с углом конструкции, чтобы облегчить нанесение.

4. Измерение тела трубки

Путем измерения корпуса трубки определить прямолинейное пространство и угловое пространство, образованное радианом установки, вакансией и переносом. Таким образом, чтобы добиться устойчивости и избежать смещения.

5. Маркировка позиционирования

Маркировка позиционирования предназначена для того, чтобы осевые линии неподвижной трубы и подвижной трубы находились на одной прямой с колесной базой. Этот шаг предназначен для обеспечения качества и скорости установки. Также это помогает предотвратить падение фартука трубопровода и негативное влияние на качество и продвижение.

6. Монтаж труб должен быть ровным, и трубы должны быть прямыми. Кроме того, будьте осторожны с углом наклона.

7. Совместите поверхность стыка соединительной трубы с муфтой. Если сопротивление вставки слишком велико, не вставляйте его с усилием, чтобы резиновое кольцо не перекрутилось.

8. Если работы по установке и прокладке трубопровода прерваны, закройте отверстие для трубы заглушкой, чтобы предотвратить попадание грязи, песка и другого мусора в трубопровод.

9. Перед испытанием под давлением засыпьте среднюю часть каждой трубы землей.

Тогда как поддерживать трубы из высокопрочного чугуна? Позвольте мне кратко представить вам.

Уход за пластичной трубой всегда следует начинать с ее выбора. Перед запуском проекта мы должны провести визуальный осмотр деталей, таких как фитинги, фартуки, колена и т. Д., Чтобы избежать использования дефектных деталей.

Второй пункт обслуживания – это проверка и приемка. Следует обратить внимание на нижнюю трубу (трубу) фартука раструба, которая влияет на долгосрочную стабильную работу, и стремиться к тому, чтобы в этих аспектах не было мусора в раструбе. Резиновое кольцо ударилось резиновым молотком без деформации и перекручивания и равномерно застряло в канавке.

В процессе обслуживания труб из высокопрочного чугуна, поскольку ось движущейся трубы глубоко погружена в землю, будьте осторожны при наличии угла наклона. Если сопротивление слишком велико, не копайте с усилием, чтобы резиновое кольцо не перекрутилось. Зимой для ухода за пластиковыми трубами необходимо также предварительно нагреть их горячей водой, чтобы снизить жесткость и ускорить установку.

Кроме того, если качество используемых в проекте труб из чугуна с шаровидным графитом полностью соответствует национальным стандартам, то следует обратить внимание на фартук, сварку и т. Д. Переменного и постоянного тока. Если трубы из чугуна с шаровидным графитом применяются правильно и качество продукции отличное, это может уменьшить ненужные проблемы в проектах по установке. Кроме того, поскольку это новый материал для труб, его будущие работы по техническому обслуживанию относительно просты.

Yide casting является ведущим литейным заводом в Китае с 27-летним опытом, предоставляет качественные чугунные трубы, латунные трубы в большом производстве, доступны услуги OEM, если вы ищете поставщика отливок, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться нас. Конечно, приглашаем Вас посетить наш литейный завод в Китае.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *