Как избежать ржавчины отливок из высокопрочного чугуна?

Как избежать ржавчины отливок из высокопрочного чугуна?

Компания Yide iron casting является ведущим поставщиком отливок и обрабатывающим заводом в Китае, поставляет масляные насосы для литья из высокопрочного чугуна, чугунные трубы, чугунные клапаны и т. Д. Но будут ли эти чугунные отливки ржаветь?

Будет ли ржавчина отливки из ковкого чугуна?

Ржавчина – это химическая реакция, потому что химические свойства железа очевидны, и через определенное время оно начнет ржаветь. Влага – одно из веществ, вызывающих ржавчину железа. Однако вода сама по себе не вызовет ржавчину железа. Только когда кислород воздуха растворяется в воде, кислород вступает в реакцию с железом в водной среде, образуя так называемый оксид железа, который представляет собой ржавчину.

Как избежать ржавчины при литье чугуна?

Затем будет ржавчина отливки из высокопрочного чугуна? Ключевым моментом является наличие антикоррозийной защиты отливок из высокопрочного чугуна. Отливки из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом должны быть облицованы стандартным толстым дорожным цементом. В то же время внешняя стенка отливки должна быть покрыта цинком и покрыта асфальтом, и могут быть выбраны другие эпоксидные краски.

 

 

Существует несколько специальных методов предотвращения ржавчины отливок из высокопрочного чугуна:

1. Покрытие асфальтовой краской

Покрытие асфальтовой краской подходит для газопроводов. Предварительный нагрев трубы из высокопрочного чугуна перед окраской может улучшить адгезию асфальтовой краски и ускорить высыхание.

2. Футеровка из цементного раствора со специальным покрытием

Эта внутренняя антикоррозионная мера применима к канализационным трубопроводам, что может улучшить коррозионную стойкость футеровки.

3. Эпоксидно-угольное асфальтовое покрытие

Эпоксидно-угольно-асфальтовое покрытие подходит как для газопроводов, так и для канализации. Это двухкомпонентное покрытие, обладающее высокой адгезией и очень гладкой поверхностью.

4. Эпоксидно-керамическое покрытие

Эпоксидно-керамическая футеровка подходит для канализационных труб и газопроводов. Однако из-за трудностей производственного процесса и высокой стоимости эпоксидная керамическая футеровка имеет определенные ограничения в использовании. Эпоксидно-керамическое покрытие обладает высокой адгезией и гладкостью, а также является отличным антикоррозийным покрытием.

5. Алюминатно-цементное покрытие или сульфатно-цементное покрытие

Эти два специальных цементных покрытия подходят для внутренней защиты канализационных труб от коррозии, что может улучшить стойкость к кислотным и щелочным компонентам в сточных водах.

Компания Yide Casting имеет 27-летний опыт в литье и механической обработке, известна как производитель чугунного литья в Китае, специализирующаяся на литье из серого чугуна, литья из высокопрочного чугуна и литья из латунного чугуна, а также предоставляет услуги по механической обработке труб для литья из чернового чугуна или чугуна. насосные изделия и т. д. Таким образом, Yide casting – это универсальное решение для литья, если у вас есть требования к литью, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам для получения более подробной информации.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *