Как масляный насос вилочного погрузчика работает в гидравлической системе?

Как масляный насос вилочного погрузчика работает в гидравлической системе?

Принцип работы гидравлической системы погрузчика

Основы гидравлической системы таковы: ограниченное масло оказывает на нее давление с одной стороны. Это давление прижимает масло к поршню на другой стороне емкости. Это передает энергию поршню, заставляя его подниматься вверх. Поршень не может двигаться в обратном направлении, пока не будет сброшено давление. Что касается гидравлической системы вилочного погрузчика, поршни поднимают вилы вил и удерживают их в поднятом состоянии до тех пор, пока оператор не сбросит гидравлическое давление.

Состав и принцип действия масляного насоса вилочного погрузчика

Поршневой масляный насос вилочного погрузчика в основном состоит из небольших деталей вилочного погрузчика, таких как корпус насоса, уплотнение, выпускной и впускной клапан для масла и т. Д. Его функция заключается в всасывании масла, используемого вилочным погрузчиком, из масляного бака для создания определенного давления масла для преодоления сопротивление масляного фильтра и трубопровода, а также для обеспечения непрерывной подачи достаточного количества масла к насосу впрыска масла.

Принцип работы масляного насоса вилочного погрузчика

 

 

 

Масляный насос вилочного погрузчика установлен в гидравлической системе погрузчика. Теперь позвольте мне представить технические требования безопасности к аксессуарам гидравлической системы вилочного погрузчика.

Аксессуары гидравлической системы вилочного погрузчика занимают важное место в использовании вилочных погрузчиков. Вспомогательное оборудование рабочего устройства вилочного погрузчика в основном зависит от гидравлической системы для подъема, наклона и других действий. Рабочее состояние гидравлической системы погрузчика напрямую влияет на рабочее состояние погрузчика. Если части гидравлической трансмиссии вилочного погрузчика выходят из строя, это неизбежно приведет к прямым небезопасным последствиям. Следовательно, для безопасной эксплуатации и движения вилочного погрузчика важно поддерживать гидравлическую систему в строгом соответствии с техническими требованиями безопасности. Ниже приведены технические требования безопасности для гидравлической системы вилочного погрузчика:

1. Уровень масла в масляном баке не должен быть ниже отметки масла указателя уровня масла. Применение гидравлического масла должно соответствовать правилам. При этом масло должно быть чистым, а фильтры не должны забиваться.

2. Перепускной клапан должен быть чувствительным и надежным; Гайки регулировочных болтов должны быть в комплекте; А регулировка давления должна соответствовать требованиям оборудования.

3. Детали, трубопроводы и соединения гидравлической системы погрузчика должны быть разблокированы. Отсутствуют утечки через уплотнение, трение с другими принадлежностями, а также отсутствие старения или износа резинового шланга. Внутренняя утечка должна быть в допустимом диапазоне.

4. Пружина сжатия многоходового клапана вилочного погрузчика должна быть исправна, а шток клапана можно быстро вернуть в исходное положение при устранении внешней силы. Джойстик должен обладать определенной прочностью и жесткостью, поверхность должна быть гладкой, без деформации. При этом джойстик должен располагаться надежно, а не смещаться из-за вибрации. Перепускной клапан должен быть чувствительным и полностью открываться при перегрузке на 25%. И гайки регулировочных болтов должны быть полностью затянуты.

5. В пределах номинального диапазона скоростей каждого гидроцилиндра не должно происходить медленного движения, застоя и значительных ударов.

6. Каждый шланг высокого давления должен пройти испытание под давлением и соответствовать указанным требованиям.

7. Различные регулирующие клапаны должны быть безопасными, надежными и чувствительными.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *