iron casting part

Как предотвратить разрыв отливок из ковкого чугуна зимой

Как предотвратить разрыв отливок из ковкого чугуна зимой

Качество отливок из высокопрочного чугуна обычно оценивают по степени сфероидизации.

Чем более округлый, мелкий и равномерно распределенный графит, тем меньше раскалывающее действие на металлическую матрицу. И чем меньше концентрация напряжений, тем лучше характеристики ковкого чугуна. Контроль качества отливок из высокопрочного чугуна очень важен. Необходимо модифицировать расплавленный чугун и сфероидизировать его, провести испытание перед печью и строго контролировать состав. Тем временем добавьте подходящие модификаторы и модификаторы в соответствии с массой расплавленного чугуна. При этом строго контролировать время разливки каждого ковша чугуна. Таким образом, чтобы предотвратить разложение графита на более поздней стадии разливки.

Отливки из высокопрочного чугуна основаны на механических свойствах в качестве критериев приемлемости. После заливки отбор проб для испытаний на производительность позволяет быстро определить, есть ли у отливок проблемы с качеством. Проблемы включают посев, плохую сфероидизацию или убыль графита. Кроме того, зимой часто возникают проблемы с качеством литья. Низкая температура окружающей среды приведет к слишком быстрому охлаждению расплавленного чугуна. Это приведет к переохлаждению графита или чрезмерному перлиту. Поэтому стоит обратить внимание на сохранение тепла отливки после заливки чугуна зимой.

Теперь позвольте мне подробно рассказать, как предотвратить разрыв высокопрочного чугуна зимой.

В матричную структуру деталей из ковкого чугуна в основном входят феррит и перлит, а также небольшое количество цементита и фосфорной эвтектики. Отливки с большим содержанием феррита и меньшим содержанием перлита обладают хорошей вязкостью и низкой прочностью. В остальном отливки имеют высокую прочность и плохую вязкость.

Многие оборудование и предметы также обладают отталкивающими свойствами в зимнее время, и отливки из высокопрочного чугуна также являются типичными. Чем опасны отливки из высокопрочного чугуна зимой? Фактически, основная проблема заключается в том, что детали из высокопрочного чугуна могут взорваться в условиях низкой температуры. Температура зимой точно будет ниже, но на работоспособность самих деталей из ковкого чугуна это никак не отразится. В основном это связано с особым составом объекта, который имеет как хорошую ударную вязкость, так и прочность стали. Следовательно, он также идеален с точки зрения удлинения и может нормально работать даже при низких температурах.

Однако текучая среда в деталях из ковкого чугуна не сможет противостоять угрозе низкой температуры. И в этом случае отливки могут лопнуть. Чтобы избежать таких проблем, если критическая точка жидкости относительно низкая, мы можем добавить немного антифриза соответствующим образом. Или воспользуйтесь соответствующей термообработкой для отливок из высокопрочного чугуна. Эти предупреждения эффективны.

Если вы хотите решить проблему прямо у источника, вы также можете с самого начала выбрать ковкий чугун с лучшим низкотемпературным незамерзающим материалом. Однако требования и условия к техпроцессу очень жесткие. И все же инвестиционная стоимость будет относительно высокой. Таким образом, это необходимо тщательно продумать.

Yide casting – ведущий литейный завод в Китае с 27-летним опытом, который производит отливки из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Если вас интересует наш чугун, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации о литье.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *