Как производить качественную литейную сталь

Как производить качественную литейную сталь

Как мы все знаем, цена стального литья выше, чем чугунного. Но почему?

Если чугун или нержавеющая сталь, то механические свойства отливки из нержавеющей стали выше, чем у чугуна, но его характеристики отливки хуже, чем у чугуна. Однако производство литой стали сложнее, чем чугуна, поэтому ее стоимость выше.

Литье из нержавеющей стали относится к литью по выплавляемым моделям или прецизионному литью с относительно высокой температурой плавления, а расплавленная сталь легко окисляется из-за плохой текучести расплавленной стали и большой степени усадки. С практической точки зрения отливка из нержавеющей стали подходит для отливки различных типов и сплавов.

Я покажу вам, как производить качественную стальную отливку следующим образом.

1. Плохая ликвидность жидкой стали.

Во-первых, из-за плохой текучести жидкой стали толщина стенок стальных отливок должна быть не менее 8 мм, чтобы предотвратить холодное закрытие и неправильный ход.

2. Требование простой конструкции.

Конструкция разливочной системы должна быть простой, а размер сечения больше, чем у чугуна.

3. Требование подходящей температуры литья.

Мы должны применять сухое литье или горячее литье, и температура литья должна быть 1520-1600 ℃.

Текучесть можно улучшить, поскольку температура литья высокая при большом перегреве, поэтому жидкость остается в течение длительного времени.

Однако, если температура заливки слишком высока, это вызовет дефекты, такие как крупное зерно, горячие трещины, поры и выгорание песка. Следовательно, температура отливки мелкостенных, тонкостенных и сложных отливок должна быть на уровне точки плавления +150 ℃; и большого, толстостенного литья +100 ℃.

 

 

Мы должны принять эти меры, чтобы предотвратить появление усадочных отверстий и трещин в отливках из нержавеющей стали.

1. Обеспечение равномерной толщины стенок и избегание острых и прямоугольных структур.

2. Добавление опилок в песчаную форму и кокса в песчаный стержень.

3. Использование полого песчаного сердечника и нефтеносного песчаника для изменения деформируемости и проницаемости песчаной формы и сердечника.

 

Yide Casting – ведущий литейный завод в Китае с 27-летним опытом литья, который предоставляет услуги по литью и механической обработке для наших клиентов по литью. Здесь у нас есть партнер по литью стали, с которым мы сотрудничаем много лет. Литейные машины Yide отливают продукты, такие как стальная катушка, стальная пластина, 6-дюймовые стальные ролики, горелка из нержавеющей стали и т. Д. посетите наш литейный завод JM в Китае.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *