Недавно многие друзья, не связанные с литьем, спрашивали, зачем плавить медные сплавы? Сегодня мы расскажем вам больше о плавке медных сплавов.

Существует три основных типа сырья для плавки медных сплавов: 1. катодная медь (электролитическая медь); 2. геометрические отходы, образующиеся при переработке; 3. покупные отходы меди. Для достижения необходимого соотношения состава сплава ее необходимо переплавить. При выплавке медных сплавов соотношение сырья напрямую связано с качеством отливки и в то же время является ключевым фактором уровня себестоимости продукции.

Зачем нужно плавить медные сплавы?

(1) Составной сплав

В соответствии с соотношением состава сплава выберите подходящее металлическое сырье, затем расплавьте и измельчите его при высокой температуре, чтобы получить расплав сплава с подходящим составом.

(2) Очистка расплава

Посредством использования химической реакции или физической адсорбции, осаждения и других мер очистки для дегазации и удаления примесей, чтобы гарантировать качество металла.

(3) плавление металла

Твердое сырье превращается в жидкий расплав путем высокотемпературного нагрева, так что он обладает достаточной текучестью, чтобы заполнить полость во время литья.

Многие продукты в нашей повседневной жизни – это изделия из медных сплавов, такие как провода и кабели, модели из меди и т. Д. В промышленности многие механические подшипники используют стальные шарики и медные втулки. Кроме того, мы также можем найти медные сплавы в медных подшипниковых втулках, меди шариковые седла, медные направляющие пластины и медные червячные передачи.

brass cast pipe

brass cast pipe

Ключевые моменты процесса плавки медного сплава:

  • Подготовка

Заряд должен быть чистым, без воды и масла и предварительно нагретым перед загрузкой. Приблизительное соотношение меди к цинку (800 кг: 20 кг).

  • Загрузка

Сначала растопите самые многочисленные ингредиенты. Освойте закон изменения температуры плавления сплава, чтобы избежать высокотемпературного плавления сплава и его промежуточного затвердевания. Сначала добавьте ингредиенты, которые трудно окислить и восстановить. А затем добавьте ингредиенты, которые легко плавятся, легко окисляются и летучие

  • Плавление

Температура плавления медного сплава составляет 800 ± 50 градусов по Цельсию.

  • Деоксигенация

Обычно используемый метод раскисления: фосфорная медь. Продукты раскисления должны быть полностью удалены, иначе это приведет к увеличению содержания примесей в жидком сплаве.

brass casting manufactures with core sand casting

brass casting manufactures with core sand casting

Yide Foundry может предоставить точную оценку стоимости и времени изготовления ваших отливок по индивидуальному заказу. Мы можем изготовить высококачественные отливки из металла, соответствующие вашим требованиям. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации. Мы будем работать с вами, чтобы определить проект продукта, а затем порекомендовать самые экономичные материалы и методы производства.