Принципы процесса плавки медных сплавов

1. Поверхность всех металлических шихтовых материалов должна быть очищена и предварительно нагрета. При этом флюс следует запекать или предварительно растопить, чтобы полностью удалить влагу. При изменении марки сплава обратите особое внимание на то, что оловянная бронза, свинцовая бронза и никелевая бронза не могут быть выплавлены на отработанной футеровке печи из алюминиевой бронзы, алюминиевой латуни и кремнистой латуни.

2. Жидкость из медного сплава легко окисляется и образует газ. При этом должен соблюдаться принцип «быстрой плавки и своевременной заливки». Другими словами, медная жидкость не задерживается в печи слишком долго.

3. Контролируемая атмосфера печи нейтральна, оловянная бронза и свинцовая бронза могут плавиться в слабоокислительной атмосфере печи.

4. Порядок подачи очень важен, и следует соблюдать принцип «быстрое плавление, предотвращение окисления и абсорбция воздуха». Конкретный порядок следует использовать гибко в зависимости от состава шихты и характеристик плавильного оборудования.

5. Температура плавления тесно связана с качеством жидкой меди и должна строго контролироваться для соответствия технологическим требованиям.

6. Своевременно и точно проводите контроль качества перед печью.

bronze casting & brass casting pipe

Меры безопасности при плавке медных сплавов:

1. Оператор должен носить защитное снаряжение, а рабочее место должно содержаться в чистоте, на нем не должно быть воды и мусора.

2. Перед запуском печи проверьте исправность используемого оборудования и вовремя устраните все опасные факторы.

3. Следует тщательно проверить и подтвердить, что в заряде нет взрывоопасных и опасных веществ, прежде чем его можно будет предварительно нагреть.

4. Плавильные литейные инструменты, такие как перемешивающие стержни, железные ложки, инструменты для удаления шлака и т. Д., Не должны контактировать с жидкостью сплава.

5. Оставшуюся жидкость сплава во время разливки следует вылить в предварительно нагретую изложницу и вылить на землю или вылить обратно в печь.

brass cast pipe

латунная литая труба

Yide casting – это опытный литейный завод, специализирующийся на литье чугуна в течение 28 лет, может изготавливать детали из чугуна в соответствии с вашим чертежным файлом и требованиями. Если вы ищете производителя отливок, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации, и вы можете посетить наш завод для получения более подробной информации.