Методы литья в песчаные формы в основном включают ручное формование и механическое формование. Ручное формование проще и гибче, но производительность ниже. Таким образом, он больше подходит для мелкосерийного и массового производства.

Yide Casting познакомит вас с несколькими основными методами ручной лепки (ручной лепки).

1. Целая выкройка, литье двух коробок

Когда наибольшее поперечное сечение литой детали находится в верхнем положении, это положение можно использовать как разделяющую поверхность, и вы можете сделать модель целиком, как показано на рисунке ниже.

Весь узор находится в песчаной форме, поэтому можно избежать несоответствия формы, в то же время можно гарантировать более высокую точность размеров.

2. Формование из двух частей

Эти шаблоны могут быть спроектированы как две отдельные части и собраны с помощью стопорных болтов следующим образом.

Метод формования прост и имеет широкий спектр применения. Однако, если песочница не может быть закреплена точно, возникнет несоответствие, и это повлияет на точность отливки. Кроме того, линия разъема также повлияет на качество поверхности.

3. Выкопайте песчаную отливку.

Когда наибольшее поперечное сечение не находится в конечном положении, и эти узоры не подходят для двух частей, можно использовать формовку из песка.

Метод формовки требует от рабочих выкапывать поверхность разъема для формирования рисунка. Операция трудоемкая и требует высоких навыков работы, поэтому подходит только для изготовления небольших партий отливок.

4. Выкройки со съемными деталями.

Если сторона отливки влияет на прорисовку выкройки, то мы можем сделать несколько съемных деталей, закрепленных на выкройке, поэтому после формовки мы можем сначала вытащить основную часть выкройки, а затем вытащить незакрепленную часть.

Этот метод формования требует, чтобы песок был очень плотным. В противном случае при вытягивании основного шаблона отдельные фрагменты могут повредить близлежащие песчаные формы. Этот метод подходит только для изготовления небольшого количества отливок.

5. Лепное формование.

В формовании с подметанием вместо обычных рисунков используется ракель. Скребок может вращаться вместе с неподвижным валом, поэтому можно изготавливать круглую песчаную форму заданной формы.

Этот метод формования может снизить стоимость модели, но операция требует большего количества навыков, а производительность очень низкая. Кроме того, существуют строгие требования к форме отливки. Этот метод обычно используется для производства осесимметричных отливок, таких как как маховики, так и кольца.

6. Многокомпонентное формование.

Формование из трех частей также называется формованием из нескольких частей, при котором для изготовления отливки используются три или более опок (опок). Если поперечное сечение двух концов отливки больше среднего положения, оно не сможет из двух частей.Ниже представлена ​​диаграмма формования отливки рифленого шкива методом трехкомпонентного формования.

Этот метод требует, чтобы три или более частей выкройки были собраны вместе. Будет две разделяющих поверхности. Процесс формования сложен, поэтому производительность невысока. Несоответствие бутылок с песком будет более вероятно. подходит только для изготовления небольшого количества отливок.

Производитель литья Yide имеет достаточно возможностей для производства отливок из глины и песка с предварительно нанесенным покрытием мощностью более 20000 тонн с основными продуктами: автомобильное литье, литье грузовиков, чугунная пожарная машина, чугунные игрушечные тракторы, литье деталей вилочного погрузчика / литье с ручным подъемом, литье сельскохозяйственной техники. , Строительная промышленность, литье, литье латуни, литье бронзы и теплообменники.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если вы хотите узнать больше о литье в песчаные формы!