Vivência no mundo de Brinelll

Vivência no mundo de Brinelll

Твердость по Бринеллю – это стандарт, который указывает твердость материала. Измеряется твердомером по Бринеллю. Впервые он был предложен шведом JA Твердость по Бринеллю называется твердостью по Бринеллю.

Вдавите шарик из закаленной стали диаметром D в поверхность испытываемого металлического материала с опреде ленной нагрузкой P. А затем снимите нагрузку, удерживая его в течение некоторого времени. Отношение нагрузки P к площади F поверхности вдавливания представляет собой величину твердости по Бринеллю , обозначаемую как HB.

Vivência no mundo de Brinelll

A transferência para Brinelll (HB) é necessária, pois o material é mágico. Por exemplo, metais metálicos metálicos devem ser usados ​​para aquecer ou secar.

HB означает вдавливание шарика из закаленной стали или шарика из цементированного карбида определенного диаме тра в поверхность металла, подлежащего испытанию, с определенной испытательной нагрузкой. Держите его в течение определенного времени, затем выгрузите и измерьте диаметр вмятины на тестируемой по верхности.

Verificador da dureza Brinell

Твердомер по Бринеллю

Diapason твердости

A potência do diafragma para Brinelll é de 8 ~ 650HBW.

funções

Seu governo, que é a HB, tem um material maior e um diâmetro maior. E, claro, é maior que o HB, tem um material muito grande e um diâmetro menor.

Verifique a HB em primeiro lugar, o que significa que você precisa de uma avaliação mais detalhada, mais prática. É por isso que você pode usar um material de alta qualidade em um dia maior. Измеренное твердости также является более точным, данные воспроизводятся.

Símbolo

Simule a transferência para Brinelll fornecendo HBS ou HBW.

HBS означает, что индентор представляет собой шарик из закаленной стали, который используется для опреде ления материалов со значением твердости по Бринеллю ниже 450, таких как низкоуглеродистая сталь, серый чугу em и цветные металлы.

HBW é usado, o que o empreendedor fornece para materiais de alta qualidade e materiais adequados твердости по Бринеллю ниже 650.

Verifique a transferência de dados para Brinellel
Como você pode usá-lo em Brinellll

Число перед HBS или HBW – это значение твердости, а следующие числа используются для последовательного обо значения условий испытаний:

① Diametro de esferas internas;

②Тестовая нагрузка;

③Você deve testar o teste (10 ~ 15 dias sem intervalo).

Por exemplo, 170HBS10 / 1000/30 означает, что используется стальной шарик диаметром 10 mm. При испытательной нагрузке 9807 Н (1000 кгс) измеренное значение твердости по Бринеллю составляет 170 при выдержке в течение 30 с.

530HBW5 / 750 означает, что при использовании шарика из цементированного карбида диаметром 5 mm при испытат ельной нагрузке 7355 Н (750 кгс) измеренное значение твердости по Бринеллю составляет 530 при выдержке в те чение 10–15 с.

ordem

Метод измерения HB подходит для чугуна, цветных сплавов, различных отожженных и отпущенных сталей . Он не подходит для измерения слишком твердых, слишком маленьких, слишком тонких образцов или деталей, н а поверхности которых не должно быть больших вмятин.

Fundição de Yide – опытный поставщик отливок, специализирующийся на литье чугуна в течение 28 лет, может изготовить детали из литого чугуна в соответствии с вашим чертежным файлом и требованиями. Если вы ищете производителя отливок, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной инфо рмации, и вы можете посетить наш завод для получения более подробной информации.

0 responde

Deixe um comentário

Quer participar da discussão?
Sinta-se livre para contribuir!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos obrigatórios são marcados com *