CMM para peças fundidas de ferro

Правила контроля серого чугуна

Правила контроля серого чугуна

Pravável em Oсмотр

1. Certifique-se de que a caixa esteja pronta para ser testada e executada.
2. Antes de iniciar o processo, você pode usar a chave de fenda principal.
3. Certifique-se de que não há resultados de teste; e forneça documentos para o processamento de documentos.

 

Meu melhor amigo

1. За исключением соглашения между поставщиком и покупателем, окончательную проверку обычно проводкта поис.
2. Если поставщик и покупатель оспаривают качество отливок, проверка может быть проведена третьей сторон ой. А третье лицо должно иметь лабораторную квалификацию.

 

Разделение партий отбора проб

Поставщик должен периодически проверять отливки на химический состав, механические свойства и металлограф ию. Партия делится следующим образом:

1. Отливки, отлитые из одного и того же чугуна из одной печи, составляют партию для отбора проб.
2. Abra, remova a parte externa da tela e coloque a peça para fora do processo.
3. O número máximo de peças disponíveis – 2000 kg de quantidade total. A parte para o qual você pode usar pode ser configurada para uma solução mais rápida e segura.
4. Se você tiver uma quantia de 2000 kg, esta será uma parte para obter o produto.
5. В течение определенного промежутка времени при изменении загрузки печи, условий процесса или химичес кого состава все отливки, отлитые из жидкого чугуна в течение этого периода, независимо от того, насколько ко роткий промежуток времени, рассматриваются как партия для отбора проб.
6. Para obter uma maior quantidade de colisões, você pode obter o máximo de sua festa sem sucesso Antes de começar, desligue a técnica por 2 horas.

В дополнение к положениям 10.3.2, если сорт жидкого чугуна имеет большой объем плавления и использует технологию плавления с системным управлением и строгий контроль производственного процесса, а также может выполнять определенную форму управления процессом на Основа кипы (печи), такая как испытания на охлаждение, химический анализ, термический анализ и т. д., по соглашению между поставщиком и покупателем, несколько партий отливок также могут составлять парток также могут составлять партоию .

Время испытаний

Por mais difícil que seja, faça o teste corretamente.

Avaliação dos resultados do teste

1. При испытании прочности на растяжение сначала используйте образец для испытания на растяжение, ес ли он соответствует требованиям, партия отливок квалифицирована по материалу; В противном случае вы можете взять еще два образца из той же партии для повторного тестирования.
С с с с с с с с с с в 2. по пт в XNUMX. в XNUMX. по вт в XNUMX.злллааыы nso по пт вт стл сл ст ст ст ст ст ст стл пл пл пл пл пл плт пvens ц л в land по п land по п land по пт ат вт вndia. Если один из результатов повторной проверки по-прежнему не удается, эта партия отливок предварительно признается неквалифицированной. В это время следует снять одну отливку из партии. А образец литого тела должен быть вырезан на месте, согласованном поставщиком и покупателем, для испытания прочности на разрыв. Если результат испытания соответствует требованиям, все равно можно сделать вывод о том, что партия литейных материалов соответствует требованиям; если результат испытания образца кузова не соответствует требованиям, можно окончательно определить, что партия литейных материалов не соответствует требованиям.

Teste eficaz

Если результат теста не соответствует требованиям по одной из следующих причин, тест считается недействитем.

1. Неправильная установка образца на испытательной машине или неправильная работа испытательной маши ны.
2. Поверхность образца имеет дефекты отливки или неправильную резку (например, размер образца, переходн ой шов, шероховатость не соответствует требованиям и т. Д.)
3. Execute a operação de operação paralela.
4. Verifique se a configuração está correta.

В это время поставщик должен повторить испытание в соответствии с 10.5.1 и 10.5.2 и заменить данные дефектн ого образца полученными результатами.

Teste de segurança

Поставщик должен проводить проверку в соответствии с настоящим стандартом и нести ответственность за точность и достоверность всех выполненных результатов испытаний. Поставщик должен использовать собственное или другое надежное оборудование для сохранения всех полных о тчетов об испытаниях и проверках для дальнейшего анализа.

Хранение образцов

Если у покупателя нет особых требований, поставщик должен хранить одну и ту же партию образцов на рас тяжение и непроверенных образцов в течение более трех месяцев с даты заполнения протокола испытаний.

0 responde

Deixe um comentário

Quer participar da discussão?
Sinta-se livre para contribuir!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos obrigatórios são marcados com *