Для изделий из чугуна покупатели обычно оценивают уровень цен поставщика на основе цены за фунт чугуна.

Цена за фунт зависит от многих факторов, таких как материал чугуна, вес и размер отливки, сложность конструкции, производственный процесс отливки, требования к окраске, объем обработки и годовой спрос. Сегодня мы дадим вам подробное объяснение этих факторов, влияющих на Обратите внимание, что следующие цены в долларах США за фунт указаны только на условиях франко-завод и не включают расходы на покрытие, упаковку и внутреннюю транспортировку. Что касается обновленных цен на чугун, пожалуйста, посетите наш веб-сайт.

Если вы хотите узнать цену за килограмм или тонну необработанного чугуна, пожалуйста, обратитесь к нашей «ПРОСТОЙ ЦЕНЫ НА ЧУГУН».

Следующий прайс-лист является лишь приблизительной оценкой стоимости чугуна.

Iron Materials Casting process Cast iron cost (USD/lb) without machining Machining cost (USD/lb) if necessary
Gray iron Green sand 0.58 to 0.61 0.07 to 0.14
Resin sand 0.65 to 0.69 0.07 to 0.14
Shell molding 0.72 to 0.76 0.07 to 0.14
Ductile iron Green sand 0.64 to 0.67 0.07 to 0.14
Resin sand 0.71 to 0.74 0.07 to 0.14
Shell molding 0.75 to 0.79 0.07 to 0.14

Формовка из зеленого песка

Этот вид производственного процесса очень распространен. Подходит для производства чугунных отливок с единичным весом 1-700 фунтов. Конструкция относительно проста, а требования к качеству поверхности и дефектам отливки невысоки.

Формование из смолы и песка

Из-за использования материала фурановой смолы этот процесс литья более дорогостоящий. Он подходит для производства чугунных отливок с удельным весом 200-5000 фунтов. Структура более сложная, качество поверхности хорошее, а отливка дефектов меньше.

Формование из ракушечного песка

Этот процесс литья еще более дорогостоящий. Он подходит для производства чугунных отливок весом от 1 до 100 фунтов. Он позволяет производить отливки очень сложной структуры, допусков по размерам и высокого качества поверхности.

Кроме того, на цену за фунт чугуна также повлияют следующие факторы:
1. Вес устройства

Если вес каждой части слишком мал (менее 1 фунта), цена за фунт будет очень высокой, потому что это потребует дополнительных материалов и работ по очистке.

2. Сложность отливок.

Если внутренняя структура внешней конструкции очень сложная, это означает, что будет больше песочниц и песчаных стержней, что приведет к более высокой цене.

3. Марка материала

Для чугунов низких и средних марок, таких как GG15, GG20, GG25, GGG40, GGG50, цена их отливок будет очень близка. Между тем, для чугунов высоких марок, таких как GG30, GG35, GGG60, GGG70, GGG80, цена будет выше, потому что они требуют термической обработки и более высоких технических требований.

4. Стоимость обработки

Если требования к обработке или рабочая нагрузка высоки, стоимость обработки будет выше, чем указано в таблице выше.Конечно, если объем обработки небольшой, цена обработки будет относительно низкой.

5. Требования к покраске

Обычная плоская грунтовка – самая дешевая. Между тем, гладкая грунтовка и гладкое финишное покрытие стоят дорого. Конечно, если вам потребуется гальванизация, электрофоретическая краска или другие покрытия поверхности, цена будет намного выше обычной.

6. Годовой спрос

Это также важный фактор, влияющий на цены. Если годовой спрос велик, например, более 100 тонн в год, цена будет лучше. Но если годовой спрос невелик, цена будет относительно выше нормального уровня.

Следующие отливки производятся YIDE Foundry в Китае, и цена указывается в долларах США за фунт.

cast iron car part cast counterweight iron from Yide Castingiron casting product cast counterweight iron in China