Бринеллю'den alışverişe çıkın

Бринеллю'den alışverişe çıkın

Принцип определения твердости по Бринеллю

Brynnеlllю ile ilgili birkaç seçenek:


Среди них единицей HB является кгс /
d —— Диаметр отпечатка, MM; h —— Глубина вдавливания, MM.
Пока диаметр отпечатка измерен, значение HB можно получить путем расчета veya справочной таблицы.

Çoğu zaman, en çok ziyaret edilen ve en çok kullanılan yöntemlerden biri olan en iyi yöntemlerden biri.

Преимущества спытания на твердость о Бринеллю – высокая репрезентативность, хорошая повторяемость данных. Ancak bu, bir kişinin en iyi şekilde çalışmasını sağlamak için bir fırsattır. Недостатком является то, что более твердые materyalы не могут быть протестированы; углубление большое ve не подходит для проверки готовой продукции. Оычно и ия прззых мля и, р р, р, д, д, д, д м м ц р р р, р ц ц и и з м no la ve qu Д.

 

Test koşulları

В испытании на твердость по Бринеллю мы должны выбрать диаметр (D) сферы индентора, испытательную нагрузку (F) и время удержания нагрузки (t), в зависимости от типа металлического материала, диапазон значений твердости и толщина. 1, 2, 2,5, 5 ve 10 mm.
9,807 Н (1 кгс) ila 29,42 кН (3000 кгс) arasında değişen bir fiyat aralığı.
Время удержания нагрузки обычно составляет 10-15 с для черных металлов; metallerin 30 gün içinde; 60 с, когда значение HB меньше 35.

 

Avantaj ve Dezavantajları

Диаметр стального шара и вмятина, оставленная на поверхности металлического materyalа, большие. Çoğu zaman, çoğu zaman en çok ziyaret edilenler. Между значением HB ve пределом прочности существует определенная зависимость. Это означает, что мы можем определить предел прочности металлических materyalov приблизительно по значениод тинченод тверюнод металлических материалов приблизительно.
Если твердость металла слишком высока, это повлияет на точность значения твердости. 650.
Отступ твердости по Бринеллю относительно велик, поэтому on не подходит для измерения готовых изделий изтовелально велик.

Yide casting является ведущим литейным заводом в Китае, мы производим качественные литейные изделия, уделяя особое внимание деталям, необходимым для каждого литейного продукта, у нас есть импортная испытательная машина для проверки твердости по Бринеллю и других параметров, стремясь доказать лучший сервис литья для наших литейных клиентов . .

0 cevaplar

Yorum bırak

Tartışmaya katılmak ister misiniz?
Katkıda bulunmak için çekinmeyin!

Yorum bırak

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar işaretlenmişlerdir. *