Как обнаружить большие отливки из серого чугуна?

Метод обнаружения крупных отливок из серого чугуна

Закалка, метод обнаружения крупных отливок из серого чугуна, обычно делится на три стадии: пар, кипение и конвективная теплопередача.

Когда горячая отливка из серого чугуна помещается в закалочную среду, среда вокруг отливки немедленно нагревается до точки кипения и испаряется. Таким образом образуется пленка перегретого пара на поверхности отливок для отделения отливки от закалочной среды.

Из-за плохой теплопроводности паровой пленки окружающая отливка в основном зависит от излучения и паропроводимости. В этот момент отливка медленно охлаждается до тех пор, пока паровая пленка не разорвется и не исчезнет, ​​переходя в стадию кипения.

Из-за присутствия частиц углеродных нанотрубок жидкость на масляной основе из углеродных нанотрубок разрушает образовавшиеся пузырьки, сокращает время стадии парообразования и позволяет различным частям отливки из серого чугуна почти одновременно вступать в стадию кипения с высокой скоростью охлаждения. . На низкотемпературной стадии процесса охлаждения скорость охлаждения относительно низкая. Это значительно снижает напряжение трансформации мартенситной структуры, а также скорость образования трещин и деформаций при закалке.

 

 

По причинам, указанным выше, твердость образца в наножидкости масло-углерод значительно выше, чем в моторном масле 30 #.

Виды разрушения поверхностного слоя полости – это в основном трещины термической усталости. На рабочие характеристики кристаллизатора низкого давления влияет термоциклирование. После образования каждого жидкого металла полость кристаллизатора охлаждается водой, паром, воздухом и другими средами. Рабочее состояние полости формы – многократный нагрев и охлаждение. В результате металлическая поверхность полости формы подвергается многократному тепловому расширению и сжатию. То есть повторяющиеся напряжения растяжения и сжатия, приводящие к трещинам на поверхности полости формы.

Следовательно, горячекатаная штампованная сталь требует высокого сопротивления термической усталости. Основные факторы, влияющие на сопротивление стали термической усталости, следующие:

1. Теплопроводность стали.

Высокая теплопроводность стали позволяет снизить нагрев металла на поверхности формы. Тем самым снижается склонность стали к термической усталости. Обычно считается, что теплопроводность стали связана с содержанием углерода. Чем выше содержание углерода, тем ниже теплопроводность. Поэтому для горячештамповочной стали нецелесообразно использовать высокоуглеродистую сталь. Как правило, при производстве мы выбирали среднеуглеродистую сталь (Wc = 0,3% ~ 0,6%). Если содержание углерода слишком низкое, твердость и прочность стали снизятся.

 

2. Критическая точка стали.

Чем выше критическая точка (Ac1) стали, тем меньше склонность стали к термической усталости. Обычно путем добавления легирующих элементов, таких как Cr, W, Si и т. Д., Для повышения критической точки стали.

 

Результат теста недействителен по следующим причинам:

1. Неправильная установка образца на испытательной машине или неправильная работа испытательной машины.

2. Поверхность образца имеет дефекты отливки или неправильную обработку образца (например, переходную кромку, шероховатость и неудовлетворительный размер поверхности и т. Д.).

3. разрыв образца при растяжении выходит за пределы измерительного расстояния.

4. явные дефекты литья на порте для образца на растяжение.

В вышеупомянутых случаях мы должны повторно взять образец на том же тестовом блоке или из той же партии залитых тестовых блоков и протестировать снова.

 

Если вы хотите узнать больше о литье из серого чугуна, приглашаем вас посетить наш завод Yide Casting – JM casting.

Если вы ищете отличную отливку из серого чугуна для цилиндров автомобильного двигателя, литье из чугуна, зубчатых колес из серого чугуна, литых колес из серого чугуна, литых тормозных дисков из серого чугуна и литых барабанов из серого чугуна, а также больших оснований станков из серого чугуна, вилочных погрузчиков литье, трубы из серого чугуна, люк над серым чугуном, литье Yide – хороший выбор для изготовления литых деталей, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *