Различия между чугуном и литым алюминием

Из-за различных материалов разница между литым алюминием и чугуном довольно очевидна. Сегодня Yide Casting поделится с вами отличиями, чтобы вы могли выбрать подходящий материал для своих отливок.

Разница в весе

Плотность литого алюминия легче, чем у чугуна. Плотность чугуна составляет около 7,8 г / см3, а плотность литого алюминия около 2,7 г / см3. Литые алюминиевые детали того же размера по весу заметно меньше.

Разница в объеме

Удельный вес алюминия легче. При этом структурная прочность алюминиевых отливок на единицу объема меньше, чем у чугунных, поэтому объем алюминиевых отливок с одинаковой прочностью больше, чем у чугунных. В случае того же объема прочность литого алюминия ниже, чем у чугуна.

Разница в стоимости

Текущая рыночная цена на литой алюминий намного выше, чем на чугун.

Разница в тепловыделении

Теплопроводность литых алюминиевых деталей более чем в три раза выше, чем у чугунных. Он широко используется в радиаторах и теплообменниках в промышленности и в кухонной посуде.

Разница в коррозионной стойкости

Поверхность алюминиевых отливок имеет коррозионно-стойкую оксидную защитную пленку, предохраняющую алюминиевые отливки от коррозии. Поэтому алюминиевые отливки также широко используются в медицинском оборудовании, холодильном оборудовании, нефте- и газопроводах, нефтяном оборудовании и т. Д. Коррозия чугунных отливок намного меньше, чем коррозия алюминиевых отливок.

Разница в характеристиках заброса

Производительность литья алюминия выше, чем у чугуна. Алюминий легко отливать и может отливать грубые отливки сложной формы.

Yide casting – это опытный литейный завод, специализирующийся на литье чугуна в течение 28 лет, может изготавливать детали из чугуна в соответствии с вашим чертежным файлом и требованиями. Если вы ищете производителя отливок, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации, и вы можете посетить наш завод для получения более подробной информации.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *