Литейная колба, Формовочная колба, Песочница, Формовочная коробка

Литейная колба, Формовочная колба, Песочница, Формовочная коробка

Литейную опоку также называют формовочной опкой, песочницей или формовочной коробкой. Это незаменимый инструмент при производстве отливок в песчаные формы. В то же время он также играет важную роль в процессе кастинга. Подходящая песочница может улучшить качество отливки и снизить расход формовочного песка, тем самым снизив производственные затраты.

Литейные опоки обычно изготавливают путем сварки стальных пластин. Но это также может быть сделано методом литья в песчаные формы. Другими словами, сама песочница также может быть отлитой из песка. Для автоматической линии формования опока имеет фиксированный размер. На примере автоматической формовочной линии FBO 3 размер опоки должен быть 508 * 610 мм.

Если на чугунолитейном заводе нет подходящей опоки для литья, им придется изготовить несколько опок для производства. Есть много типов и размеров песочниц. Маленькая опока подходит для изготовления небольших металлических отливок, а большая опока подходит для крупных отливок. Их формы включают круги и квадраты. Иногда внутри приваривают ребра жесткости, чтобы зафиксировать формовочную смесь. В процессе литья необходимо учитывать все конструкции, которые подходят для производства. Однако колбу автоматической формовочной линии изменить нельзя. Можно использовать только упаковочные коробки, используемые для ручного формования и формования из смоляного песка.

Как правило, если вы не хотите, чтобы чугунолитейный завод ускорил производство, покупатель отливок не должен нести расходы на изготовление песочницы. Чем больше колб, тем выше производительность.

Литейный завод Yide Machinery использует автоматическую формовочную линию FBO для производства чугунных отливок для автомобилей, автомобилей, грузовиков, тракторов, плугов и т. Д. Ниже приведены некоторые литейные опоки от Yide Casting.

Литейная колба, Формовочная колба, Песочница, Формовочная коробка

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *