Принцип конструкции ручной гидравлической тележки для поддонов

Принцип конструкции ручной гидравлической тележки для поддонов

Ручная гидравлическая тележка для поддонов – это компактное, удобное, гибкое, сверхмощное и долговечное погрузочно-разгрузочное оборудование. Помимо функции отправки грузов, грузовик содержит гидравлическое устройство между шасси и колесами, чтобы облегчить подъем и опускание грузов. Грузовик можно легко задвинуть под основание грузового отсека, а затем поднять шасси за счет гидравлического давления. Таким образом можно перетащить груз, чтобы двигаться. По прибытии в пункт назначения шасси опускается гидравлически. И тогда груз соответственно приземлится, и грузовик можно будет легко выдвинуть. В результате с грузовиком можно избавиться от сложного процесса ручного управления. Ручная гидравлическая тележка для поддонов станет хорошим помощником при погрузочно-разгрузочных работах в мастерских.

Ручная гидравлическая тележка для поддонов в основном состоит из трех частей: ручки, масляного цилиндра и кузова автомобиля.


Ручка ручной гидравлической тележки для поддонов может управлять подъемом и опусканием гидроцилиндра. Длина ручки обычно составляет около 1 метра. Принцип длинной ручки значительно сокращает рабочую силу.

Основной корпус ручной гидравлической тележки для поддонов обычно изготавливается из стального листа толщиной 4 мм. Колеса бывают нейлоновые и полиуретановые. В процессе использования это обычно нейлоновые колеса, обладающие хорошей износостойкостью.

Ручная гидравлическая тележка для поддонов использует принцип гидравлической трансмиссии, использует масло в качестве рабочего тела, передает движение за счет изменения объема уплотнения и передает мощность через давление внутри масла.

Силовая часть

Преобразуйте механическую энергию первичного двигателя в энергию давления масла (гидравлическую энергию). Например: гидравлический насос.

Исполнительная часть

Преобразуйте энергию давления масла, подводимую гидравлическим насосом, в механическую энергию, приводящую в действие рабочий механизм. Например: гидроцилиндры, гидромоторы.

Контрольная часть

Контролируйте и регулируйте давление, поток и направление масла. Например: клапан регулирования давления, клапан регулирования потока и клапан регулирования направления.

Вспомогательная часть

Соедините первые три части вместе, чтобы сформировать систему, которая играет роль хранения масла, фильтрации, измерения и герметизации. Например: трубопроводы и соединения, топливные баки, фильтры, аккумуляторы, уплотнения и контрольно-измерительные приборы и т. Д.

Давление, приложенное в любой точке к определенному объему жидкости, может одинаково передаваться во всех направлениях. Это означает, что при использовании нескольких гидроцилиндров каждый гидроцилиндр будет тянуть или толкать с собственной скоростью, и эти скорости зависят от давления, необходимого для перемещения груза.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *