Причины инфильтрации при производстве крупногабаритных отливок

Причины инфильтрации при производстве крупногабаритных отливок

Инфильтрация – это фактически метод обработки пор, особенно микропор, которые нельзя увидеть невооруженным глазом. Появление микропор на отливке вызовет утечку герметизирующей среды, увеличит износ обрабатывающего инструмента и стоимость, что делает невозможным гарантировать качество продукта. Таким образом, в процессе производства крупных отливок литейные заводы применяют метод инфильтрации.

Проникновение под вакуумом – полезный метод лечения микропор. Надежная герметизирующая способность пропитки позволяет справиться с утечками отливок из-за микропор. Этот метод широко используется. Проникновение под вакуумом может противостоять воздействию тепла, масла и химической эрозии. Процесс обработки может применяться к сырью и обрабатываемым деталям. В то же время этот метод позволяет сохранить размеры отливок неизменными, а отливки – незагрязненными.

Принцип инфильтрации

Инфильтрация также известна как пропитка. С помощью оборудования для инфильтрации под вакуумом инфильтрационный клей может быть полностью интегрирован в микропоры отливок, заполняя зазор микропор, эффективно предотвращая утечку и коррозию отливок, чтобы достичь цели герметизации и устранения утечек.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *