Разница между высокомарганцовистой сталью и нержавеющей сталью

Разница между высокомарганцовистой сталью и нержавеющей сталью

По сравнению с нержавеющей сталью 304, сталь с высоким содержанием марганца увеличивает содержание марганца и снижает содержание никеля, а также имеет более слабую коррозионную стойкость. Между тем, глянцевитость высокомарганцевой стали не такая яркая, как у нержавеющей стали 304. Однако сталь с высоким содержанием марганца по-прежнему широко используется во многих областях из-за ее низкой стоимости.

Сталь с высоким содержанием марганца не подходит для использования в химической среде, такой как кислоты и щелочи. Тем не менее, он идеально подходит для производства посуды, оборудования для хранения воды в помещении и инженерных некритичных конструктивных элементов. Нержавеющая сталь 304, конечно, лучше во многих отношениях. Но сталь с высоким содержанием марганца все же имеет преимущества, если она производится обычным производителем.

В настоящее время национальные стандарты не определяют четко сорт нержавеющей стали для контейнеров или инструментов для пищевых продуктов. Это означает, что электрочайники из нержавеющей стали марки 304 не являются некачественной продукцией.

Пищевая нержавеющая сталь относится к материалу из нержавеющей стали, который соответствует «Национальному стандарту Китайской Народной Республики / Санитарному стандарту для контейнеров для посуды из нержавеющей стали» GB 9684-88, и содержание в нем свинца и хрома намного ниже, чем у обычная нержавеющая сталь.

Все виды контейнеров для хранения пищевых продуктов и оборудования для пищевой промышленности должны использовать аустенитную нержавеющую сталь (1Cr18Ni9Ti, 0Cr19Ni9, 1Cr18Ni9). И для всех видов посуды следует выбирать мартенситную нержавеющую сталь (0Cr13, 1Cr13, 2Cr13, 3Cr13).

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *