Что такое процесс охлаждения отливок из нержавеющей стали?

Что такое процесс охлаждения отливок из нержавеющей стали?

Отливки из нержавеющей стали – один из продуктов, производимых Yide Casting круглый год. Yide Casting производит все виды стального литья за 27 лет. Например, двойная горелка из нержавеющей стали, стальная литая река, вертлюг из литой стали, решетки для гриля из нержавеющей стали, стальная литая пластина и т. Д.

Знания о отливках из нержавеющей стали также являются нашей заботой. Все мы знаем, что охлаждение при завершении литья также является этапом, который нельзя недооценивать.

Вот краткое введение в процесс охлаждения отливок из нержавеющей стали:

Температура изменится после заливки жидкого металла в литейную форму.

После впрыска жидкого металла в форму следует теплообмен. Об этом свидетельствует непрерывное снижение температуры жидкого металла и повышение температуры формы.

Между формой и отливкой находится промежуточный слой.

Система теплопередачи во время процесса охлаждения и затвердевания содержит литейную форму и формовочный металл. Однако практика доказала, что температура внутренней поверхности формы отличается от температуры поверхности отливки. Это означает, что между формой и отливкой есть промежуточный слой.

Система теплопередачи отливки в процессе охлаждения и затвердевания нестабильна.

Образование промежуточного слоя за счет усадки металла во всех направлениях и расширения формы после нагрева. Это может быть из-за слоя краски на поверхности формы или из-за промежуточного слоя, в котором есть зазоры и краска.

Поэтому система теплопередачи отливки в процессе охлаждения и затвердевания нестабильна. И система состоит из литья, промежуточного слоя и формы.

 

 

Промежуточный слой является ключом к регулированию теплообмена.

И поперечное сечение отливки, и кристаллизатор – металлические. Поэтому, когда охлаждение отливки и нагрев формы не очень интенсивны, поперечное сечение имеет аналогичные правила распределения температуры или тепловое сопротивление. Таким образом, промежуточный слой между отливкой и формой оказывает важное влияние на всю систему теплопередачи.

В системе отливка-промежуточная форма большая часть температуры падает на промежуточный слой. Это тот случай, когда поверхность металла покрывается густой краской.

Характерной чертой этого типа теплопередачи является то, что разница температур между поперечным сечением отливки и формы меньше, чем у промежуточного слоя.

Таким образом, можно предположить, что температура на поперечном сечении отливки и кристаллизатора фактически распределена равномерно. А процесс теплопередачи в основном зависит от теплофизических свойств слоя покрытия. Это означает, что термическое сопротивление промежуточного слоя является ключом к регулированию теплообмена.

Ведущий поставщик стального литья в Китае

В конце статьи хочу порекомендовать производителя Yide Casting – с литейным заводом JM, площадью 20000 кв.м, более 200 сотрудников. Кастинг JM известен качеством и молва, без рекламных и маркетинговых средств. Таким образом, если вы ищете литейный завод, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *