lead acid battery pallet jack

История развития логистических тележек с поддонами

История развития логистических тележек с поддонами

Тележка для поддонов – это логистическое погрузочно-разгрузочное оборудование, которое перевозит товары. История развития тележек для поддонов насчитывает три поколения и продолжается до четвертого поколения.

1. Ручные домкраты для поддонов

Тележка для поддонов первого поколения – это тележка с ручным управлением. Для него характерна низкая степень автоматизации и интеллекта. Однако он внес огромный вклад в преобразование ручного перемещения в механизированное. Сегодня он все еще присутствует на рынке тележек для поддонов и занимает определенную долю рынка.

 

 

2. Тележки для поддонов внутреннего сгорания

Тележка с поддоном второго поколения – это тележка с двигателем внутреннего сгорания. 2-е поколение представлено вилочным погрузчиком внутреннего сгорания, имеющим высокую степень автоматизации. Вилочный погрузчик внутреннего сгорания приводится в действие двигателем и имеет большую мощность. Недостатком является то, что выброс выхлопных газов загрязняет окружающую среду, а КПД невысокий. Кроме того, это вредно для здоровья человека. Таким образом, он не подходит для использования в пищевой промышленности.

 

3. Электрические тележки для поддонов

Тележка для перевозки поддонов третьего поколения – это полностью электрическая тележка для перевозки поддонов. Его степень автоматизации эквивалентна таковой у тележки для поддонов внутреннего сгорания. Однако электрический домкрат для поддонов представляет собой обновление энергетической технологии, основанное на концепции энергосбережения и защиты окружающей среды. Он использует питание от аккумулятора и обладает такими преимуществами, как энергосбережение, отсутствие выбросов выхлопных газов и низкий уровень шума. Это лучший выбор для пищевой промышленности. Благодаря выдающимся преимуществам энергосбережения, грузовая промышленность считает его одним из наиболее перспективных подъемно-транспортных средств в будущем.

 

4. Автоматизированная система управления транспортными средствами.

Развитие транспортного средства четвертого поколения представлено автоматизированной системой управляемых транспортных средств, именуемой АГВС. Ожидается, что AGVS получит широкое распространение в 1950-х годах. Это эффективное средство логистической транспортировки в современной гибкой производственной системе (FMS) и автоматизированной складской системе.

Современные AGV управляются компьютерами. Большинство AGVS оснащено компьютером централизованного контроля и управления системой. Система используется для оптимизации рабочего процесса AGV и выдачи инструкций по обращению. В то же время он также может отслеживать компоненты в трансмиссии и управлять маршрутом AGV. Методы наведения беспилотных транспортных средств в основном включают наведение с помощью электромагнитной индукции, лазерное наведение и наведение с помощью магнитного гироскопа. Мы можем ввести программу, которая поможет транспортному средству завершить погрузочно-разгрузочные работы. АГВС – это своего рода грузовик с повышенным интеллектом.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *